Форум Seven Traders

чтобы научиться торговать, нужно торговать.
Текущее время: 26 апр 2024, 10:25

Часовой пояс: UTC+04:00




Форум закрыт  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 66 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 39-я неделя 2014 (22 сент -28 сент)
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2014, 11:38
Сообщения: 379
В последний раз такую Золотую Осень я в 90-е тока видел, кайф полный! ДД всем! Жду т.в. в шорты , наверное ТН буду шортить.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: 39-я неделя 2014 (22 сент -28 сент)
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 17:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2014, 19:25
Сообщения: 480
Rinat555 писал(а):
Посмотрел интервью..есть пару вопросов. Ваш метод подходит для всех инструментов? Например я сейчас изучаю стакан и смотрю ZN http://finviz.com/futures_charts.ashx?t=ZN&p=d1 ...инструмент очень ликвидный и поэтому оооочччень медленный и нигде не видел чтобы его торговал позиционно...это скальперский инструмент. Но скальпинг очень нервный стиль торговли..а для того чтобы держать сделку..не дергаясь...нужно понимать цели..куда цена может придти..и в принципе предполагаемый цели видны..но хватает уверенности что цена туда рано или поздно придет. Вы утверждаете что у вас получаются сделки и очень большим риск-профитом..т.е вы уверены что цена придет к вашим целям...вот мне и интересно..ваш метод для всех или вы только на нескольких своих инструментах видите эти закономерности? И еще вопрос...можете вы торговать скажем долгосрочно...мне вот интересна нефть...когда цена рухнет и российской экономике наступит трендец..не дай бог :ne_ne_ne: ? Ну это вопрос так...на текущий момент не столь важный... :-):

Выделил вопросы, отвечаю.
- Да для всех, вопрос только в том что одни инструменты более техничны а другие менее, но то что у любого инструмента можно найти характер (почерк) и наложить мою систему - факт. Ученики не дадут соврать. Естественно на неликвидах работать не будет скорее всего, но на таких и ничего работать не будет.
- Да, мою стратегию можно использовать как по тренду, тупо осознавая куда цена идет и работать в том направлении выкупая коррекции и тд. Либо работать контр тренд (мне этот метод ближе), т.е. я знаю точку где велика вероятность разворота, я там вхожу, осознавая что стоп в такой сделке будет короткий если я просчитался.
- Закономерности есть на каждом инструменте, вопрос их найти, каждый инструмент индивидуален. Ну а что касается меня то я торгую 3 бумаги, ри, си и голду. В другие не лезу потому как на этих уже обкатаные идеи и выявлен почерк как работать с бумагой, но посути мне ничто не мешает расширить этот список до абсолютно любого количества инструментов. Вопрос оно вот только надо, когда есть те инструменты которые ты чуствуешь!?
- Ну и на последний вопрос я вам отвечу видеороликом, который я записал в сентябре 2013г. Идеи которые я в нем предположил строятся на недельном тайм фрейме. Цели еще не выполнены, но первые шаги уже сделаны, так что сами судите можно ли делать долгосрочные прогнозы.
phpBB [video]


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: 39-я неделя 2014 (22 сент -28 сент)
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2014, 11:38
Сообщения: 379
ДУ! Всё! у нас тоже дожди начались:) Сложилось у меня впечатление что на больших ТФ ТА намного лучше работает. Ваши мнения?


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: 39-я неделя 2014 (22 сент -28 сент)
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:09
Сообщения: 465
Откуда: Помосковье
Mergen писал(а):
ДУ! Всё! у нас тоже дожди начались:) Сложилось у меня впечатление что на больших ТФ ТА намного лучше работает. Ваши мнения?

Кысечка, а я не поняла кому из нас ты писал про дожди. Я их у нас и не наблюдала слишком сильно, даже слишком несильно.))) Эсли что мы с Анатолем Московский регион, а Николяй Тула ( вроде) А то мож ты не знаешь гиде мы живем.

Про ТА. Мой ТА на всех фреймах хорош. Да, это не шутки.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: 39-я неделя 2014 (22 сент -28 сент)
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2014, 11:38
Сообщения: 379
Забыл, у меня вчера стоп-заявка на шорт ТН сработала, так что я мишка покамест:)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: 39-я неделя 2014 (22 сент -28 сент)
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:09
Сообщения: 465
Откуда: Помосковье
Decotrader писал(а):
Толь, я наверное упустила а с какого перепуга ты на смартлабе очутился и тусишь? Что там тебе понравилось?или кто? Почему ты туда изначально то полез?

АНАТОЛЯ!!!! Ответь мне. 3-ий день жду. Мучуюсь))


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: 39-я неделя 2014 (22 сент -28 сент)
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:09
Сообщения: 465
Откуда: Помосковье
Mergen писал(а):
Забыл, у меня вчера стоп-заявка на шорт ТН сработала, так что я мишка покамест:)

Читала что ыт пишешь : ТН. Что за хрень?


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: 39-я неделя 2014 (22 сент -28 сент)
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2014, 11:38
Сообщения: 379
А радио Хит ФМ говорил вчера что в Москве дожди, вот я и хотел щоб вам завидно стало:) У нас вчера +25 и солнце було, сёдня облом.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: 39-я неделя 2014 (22 сент -28 сент)
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2014, 11:38
Сообщения: 379
ТатНефть


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: 39-я неделя 2014 (22 сент -28 сент)
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2014, 11:14
Сообщения: 291
Доброе утро, коллеги! :)

про большие тф. на мой взгляд они более выраженные что -ли. но, в силу масштаба, проскальзывание в абсолютных единицах становится гигантским.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 66 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB