Форум Seven Traders

чтобы научиться торговать, нужно торговать.
Текущее время: 19 апр 2024, 22:35

Часовой пояс: UTC+04:00




Форум закрыт  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 52 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 13-я неделя 2015 (23 мар - 29 мар)
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 23:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2014, 19:25
Сообщения: 480
Оформил в статью крайние сделки по голде
http://seventraders.ru/pofiksil-longi-po-golde-forik/
+ прогноз


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: 13-я неделя 2015 (23 мар - 29 мар)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 00:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:44
Сообщения: 87
ККолич писал(а):
Доброе утро, коллеги! :)
Юль, по поводу парня. он получил и ЗАФИКСИРОВАЛ профит. если или когда он попадёт в просадку, то машинка-то у него уже осталась и по бирже её не проиграть ;) так что действия его адекватны, я так думаю.

Анатоль, с успехом и тебя и парня !

Рыжая Борода писал(а):
... но боюсь фото гипсокартона и цемента мало кому будут интересны. )))


хи-хи, почти аналогично... щебёнка и песок кучками )))

понимаю, что последующая речь не "в кассу", но:
почитал переписку последних дней и призадумался - кричали барышни ура и в воздух чепчики бросали :dan_ser: .
(последующие размышления не относятся к вам лично, вы вроде не плечистый интрадейщик.
просто мысли вслух)
весь мой опыт (а это более 20 лет на рынке и не одна тысяча жертв плечевого интрадея сгинувшая с рынка, и не только с рынка к сожалению, на моих глазах) говорит, что независимо от методов торговли успешными(читай безубыточными) на ДЛИТЕЛЬНОМ промежутке времени являются несколько % трейдеров и это:
-люди торгующие без плеч (по последним подсчетам, говорят, можно использовать плечо до 20% от максимально возможного, но я в это не верю).
-люди торгующие идеи.
-люди не торгующие ежедневно.
и эти три условия обязательны.
вы можете сколько угодно рассказывать о доходах и сказочных процентах, но я знаю точно одно, что это либо временно, либо неправда.
и если пять учеников из 100 заработает за месяц - это все в рамках той самой статистики
повторюсь - зарабатывать на рынке ДЛИТЕЛЬНОЕ время (то есть постоянно) можно только не нарушая эти три правила.
где все призеры и лидеры прошлых ЛЧИ? правильно - либо в ж---, либо успешно преподают интрадей, либо что-нибудь еще, но не связанное с непосредственно интрадеем.
я не отрицаю, что есть такое понятие. как везение и кому-то может кратковременно повезет (бывает везет достаточно долго, но финал все равно один).
но на более менее значимом отрезке времени интрадещик обречен - просто математика и теория вероятности и ничего личного.
есть еще всякие стратегии использующие отклонения рынка, арбитраж и пр., но доходность там небольшая, да и риск тоже присутствует.
а посему я категорический противник рекламы различных курсов обучения трейдингу, т.к. знаю(повторюсь - знаю), что большинство учеников сольют несколько депо и на этом остановяться, небольшая часть продаст/заложит квартиру/машину/дачу и т.п., еще меньшая часть сгинет в небытие(к сожалению и таких я видел много).
а те несколько % успешных учеников никоим образом не смогут "очистить карму" учителя.
на рынке стабильно и много зарабатывает только сама биржа, брокеры и путешественники во времени и это аксиома.
кидаю идею - бесплатно - пора открывать курсы антитрейдинга - или как избавиться от лудомании. если нужны опытные преподаватели, я к вашим услугам - могу читать лекции бесплатно, может еще кого-то получится спасти.

_________________
алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: 13-я неделя 2015 (23 мар - 29 мар)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 00:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:44
Сообщения: 87
vik писал(а):

..............
на рынке стабильно и много зарабатывает только сама биржа, брокеры и путешественники во времени и это аксиома...........
.

в догонку - еще и обучающие трейдингу зарабатывают более-менее стабильно.

_________________
алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: 13-я неделя 2015 (23 мар - 29 мар)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:09
Сообщения: 465
Откуда: Помосковье
Тааак ребята... а в частности Колюня... теперь пришла ваша очередь)))
Для себя ничего нового не открыла за исключением, что есть люди работающие на рынке более 20 лет, а это наверное года 22, т.к. 25 уж точно было бы написано 25, а не более 20-ти. И!!! Внимание!!!!
"не одна тысяча жертв плечевого интрадея"
Т.е. даже я со своим скудоумием могу прикинуть 22 года*365 дней = 8030 дней и" не одна тысяча"... я уж боюсь представить, НО допустим это 2 тысячи человек( беру по минимуму, уж о реальных тысячах приходится только догадываться). значит 8030(дней)/(делим) на 2000 человек = 4,015 ( человек в день)
Получается что у человека есть статистика т.к. он 22 года ежедневно без праздников и выходных узнавал от 4-х человек ( кто к кому приходил или как они созванивались тут не написано), что те торговали на бирже интрадейно с плечами и они в конце концов ушли с биржи, а некоторые среди них ему сообщали что ушли не только с биржи...

И про бесплатную идею зацепило. вы откройте, а он придет и всех спасет и при этом несколько лет он тратит время на 5 человек тут на форуме, вместо того, чтобы самому заняться своей идеей и спасать мир.
Остальное разбирать неохота. Все читано-перечитано.

Так что при таких гарантированных стат данных нет смысла препираться. Сразу сдавайтесь, скажу вам по своему опыту.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: 13-я неделя 2015 (23 мар - 29 мар)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2014, 11:38
Сообщения: 379
Опять началось. Правда меня радует что мы по такой теме в который раз уже спорим, и интеллигентно это происходит . На смарте интеллектуальный уровень общения намного ниже, просто дебилы и тролли.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: 13-я неделя 2015 (23 мар - 29 мар)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2014, 11:38
Сообщения: 379
Вик всё правильно пишет, только на рынке не востребован такой товар. Никому неинтересно как долго и правильно идти к Просветлению, люди платят за Драйв, т.к. им пофиг как слиться - однорукие бандиты, наркота, разбиться на встречке , продуть на бирже, драки или война, только потом, если выжил, начинает часть небольшая задумываться.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: 13-я неделя 2015 (23 мар - 29 мар)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2014, 11:38
Сообщения: 379
И эта... кароч когда Трейдматик только вышел я пытался роботов писать, ну вы наверное помните? Потом понял что это фигня, но хорошо поисследовал рынок и вывод сделал такой: система которые мне нравяися лучше всего работают на дневках, на недельках процент меньше чем на депозит в банке, на ниже тф сливается, стоп-лосс от 1.6-2.2 % всё остальное сливается, и если входить в сделку при низкой воле ( у меня получилась что это 2-х периодная АТР) то система зарабатывает больше.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: 13-я неделя 2015 (23 мар - 29 мар)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:09
Сообщения: 465
Откуда: Помосковье
Mergen писал(а):
Опять началось. Правда меня радует что мы по такой теме в который раз уже спорим, и интеллигентно это происходит . На смарте интеллектуальный уровень общения намного ниже, просто дебилы и тролли.

А я считаю, что он тролль. Все его посты абсолютно одинаковы. Мне жаль осознавать, что ты не понял как он в свое время меня этим просто добил, как мне было плохо и обидно было ваше молчание. Теперь понимаю, что как минимум ты просто не читал тогда и не читаешь теперь что я пишу. Тогда ты не услышал моего крика о помощи от постоянных одинаковых сообщений в мой адрес, а теперь тебя совсем не беспокоит описанное в моем посте вранье по поводу статистики.
как мы все изменились, либо устали, либо надоело уже все и осталась только инерция которая угасает.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: 13-я неделя 2015 (23 мар - 29 мар)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:44
Сообщения: 87
Decotrader писал(а):
Тааак ребята... а в частности Колюня... теперь пришла ваша очередь)))
Для себя ничего нового не открыла за исключением, что есть люди работающие на рынке более 20 лет, а это наверное года 22, т.к. 25 уж точно было бы написано 25, а не более 20-ти. И!!! Внимание!!!!
"не одна тысяча жертв плечевого интрадея"
Т.е. даже я со своим скудоумием могу прикинуть 22 года*365 дней = 8030 дней и" не одна тысяча"... я уж боюсь представить, НО допустим это 2 тысячи человек( беру по минимуму, уж о реальных тысячах приходится только догадываться). значит 8030(дней)/(делим) на 2000 человек = 4,015 ( человек в день)
Получается что у человека есть статистика т.к. он 22 года ежедневно без праздников и выходных узнавал от 4-х человек ( кто к кому приходил или как они созванивались тут не написано), что те торговали на бирже интрадейно с плечами и они в конце концов ушли с биржи, а некоторые среди них ему сообщали что ушли не только с биржи...

И про бесплатную идею зацепило. вы откройте, а он придет и всех спасет и при этом несколько лет он тратит время на 5 человек тут на форуме, вместо того, чтобы самому заняться своей идеей и спасать мир.
Остальное разбирать неохота. Все читано-перечитано.

Так что при таких гарантированных стат данных нет смысла препираться. Сразу сдавайтесь, скажу вам по своему опыту.

уходят обычно кучками, спросите у вашего брокера, в дни сильных движений они теряют много клиентов.
в 2008-2009, например, значительно больше половины - многие тысячи.
сейчас на самом ликвидном инструменте плечо стало 4-е, и резко снизилась скорость слива депо в ноль у начинающих.
поймите одно, вы можете начать СТАБИЛЬНО зарабатывать только если вас не будет интересовать что происходит на рынке постоянно.
то есть вы не будете любыми средствами включать терминал к открытию, ночью, просыпаясь, смотреть на цифры и вообще любая интрадейная торговля - это только убийство своей нервной системы, слив депо и кормежка брокера.

_________________
алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: 13-я неделя 2015 (23 мар - 29 мар)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:09
Сообщения: 465
Откуда: Помосковье
vik писал(а):
уходят обычно кучками, спросите у вашего брокера, в дни сильных движений они теряют много клиентов.
в 2008-2009, например, значительно больше половины - многие тысячи.
сейчас на самом ликвидном инструменте плечо стало 4-е, и резко снизилась скорость слива депо в ноль у начинающих.
поймите одно, вы можете начать СТАБИЛЬНО зарабатывать только если вас не будет интересовать что происходит на рынке постоянно.
то есть вы не будете любыми средствами включать терминал к открытию, ночью, просыпаясь, смотреть на цифры и вообще любая интрадейная торговля - это только убийство своей нервной системы, слив депо и кормежка брокера.
Я не спрашиваю что мне делать.
Я говорю- ты врешь. или брокер специально для тебя опросил обзвонил всех ушедших как они торговали или провели анализ их выписок по счетам?
И даже если это все брокер сделал, то не надо писать, что лично знаешь каждого ушедшего и его историю торговли. А те кто ушел не только с рынка? Про них кто сообщал и особенно про причину? Бред и враньё.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 52 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB