Форум Seven Traders

чтобы научиться торговать, нужно торговать.
Текущее время: 18 апр 2024, 10:10

Часовой пояс: UTC+04:00




Форум закрыт  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 23 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 5-я неделя 2015 (26 янв - 1 фев)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 22:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2014, 19:25
Сообщения: 480
vik писал(а):
Admin писал(а):
у меня стопы редко больше 200п :ps_ih:

в зависит от размеров депо. я, например, еще могу себе позволить, а вот при большем депо уже вряд ли
при депо в 1млн - 40 контрактов, проскальзывание 50-80 пунктов.
при депо в 10млн - 400 контрактов, проскальзывание 300-400 пунктов, учитывая, что вы не один стопы ставите - до 500п., а может и не хватить защитного спреда.
так что спекуляции внутридневные - это только для начинающих.
у меня проще: при шорте ри покупаются дальние колы и при резких движениях это позволяет сохранить депо, заодно и плечо увеличивается в 3 раза и можно спать спокойно

от брокера зависит многое. У алора с этим все в порядке. 100-200 ри редко больше 80п проскальзывает. задержки 4милисекунды :co_ol: А вот тот же альфа директ и 5 контрактов может пунктов 150 дать проскальзывание...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-я неделя 2015 (26 янв - 1 фев)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:44
Сообщения: 87
Admin писал(а):
от брокера зависит многое. У алора с этим все в порядке. 100-200 ри редко больше 80п проскальзывает. задержки 4милисекунды :co_ol: А вот тот же альфа директ и 5 контрактов может пунктов 150 дать проскальзывание...

брокер не при чем.
ладно, каждый сам должен обжечься.
были в 2008-2009 ситуации, когда и по рынку стопы не срабатывали.
время сейчас такое, что без страховки нельзя.
поэтому дальние опционы в противоположной позиции всегда держу.
вот сейчас вынос на 4%, я в шорте по ри, НО в загашнике 80-е колы купленные за копейки - дали почти 100% и т.о несмотря на то что почти все деньги в шорте - я еще и в плюсе неплохом.
в общем страховка нужна, а не стопы, и именно на случай резких движений. а не будет движения, так и потери невелики.
вот введет Путин войска на выходных и пойдем в понедельник планки считать.
в такие времена все очень опасно - столько неглупых и опытных людей потеряло свои и чужие депозиты в 2008.
тогда все было не по правилам и не поддавалось какому либо расчету

_________________
алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь


Последний раз редактировалось vik 31 янв 2015, 00:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-я неделя 2015 (26 янв - 1 фев)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 00:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:44
Сообщения: 87
Admin писал(а):
vik писал(а):
от брокера зависит многое. У алора с этим все в порядке. 100-200 ри редко больше 80п проскальзывает. задержки 4милисекунды :co_ol: А вот тот же альфа директ и 5 контрактов может пунктов 150 дать проскальзывание...

кстати и 98-м тоже весело было. тоже много полегло, и на деле юкоса хорошо попрыгали.
"система" опять-таки - прозрачная компания с идеально выстроенным бизнесом, хорошими дивами и на тебе - в разы улетела вниз.
так что в один прекрасный момент стопы все-таки не сработают и лягут на планку.
вообще доказано - плечо больше третьего гарантированно (повторюсь гарантированно то есть без исключений все 100%) рано или поздно приводит к сливу депо независимо от стратегий, стопов и пр. лабуды.
а то, что 95-97% депозитов сливается, это и так общеизвестно

_________________
алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 23 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB